15.12.2014 09:33
    Поделиться

    Рэпер Гуф задержан в Красноярске во время наркорейда

    По подозрению в употреблении наркотиков в ходе рейда по ночным клубам Красноярска были задержаны более десяти человек. Один из них - популярный московский рэпер Гуф, он же - Алексей Долматов, сообщили в краевом управлении Госнаркоконтроля.

    Задержанным предложили поехать в наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, так как по внешним признакам и результатам экспресс-теста специалисты заключили, что часть посетителей одного из красноярских клубов (в том числе Долматов) пребывали в наркотическом опьянении.

    В краевом управлении Госнаркоконтроля пояснили, что результаты экспертизы будут известны через неделю. Тем, у кого они будут положительными, грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей либо административный арест до 15 суток. Клуб же, посетители которого были задержаны в наркотическом опьянении, получит предписание.

    Досье "РГ"

    Рэп-исполнитель Алексей Долматов (Гуф) родился 23 сентября 1979 года в Москве. Гуф является основателем и участником группы Centr, обладателем премий RMA, Rock Alternative Music Prize и других. У Долматова два высших образования: экономическое и лингвистическое (китайский язык).

    Поделиться